стадион "Черноморец"стадион \\\\\\\"Черноморец\\\\\\\", 1/20, Маразлиевская улица, Ланжерон, Приморский район, Одеська міська громада, Одесса, Одеський район, Одесская область, 65014, Украина

0 Red cards 0

Recap

«Черноморец» — «Кристалл» (Херсон) — 4:0 (2:0).

21 мая 2021 года. Первая лига. 27 тур. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец». 2087 зрителей. 19 градусов, переменная облачность. Искусственное освещение.

Арбитр — Степан Лапко (Львов), ассистенты арбитра — Максим Левченко (Кривой Рог) и Александр Лапицкий (Киев), четвертый арбитр — Максим Пономаренко (Одесса). Наблюдатель арбитража УАФ — Александр Цыганков (Тернополь).

«Черноморец»: Паламарчук, Мартыненко, Горопевшек, Путря, Долгов, Кравченко (капитан) (Якымив, 66), Вачиберадзе (Яловенко, 74), Брагару (Мащенко, 61), Ковбаса (Штогрин, 74), Авагимян, Козак (Сухоручко, 64).

Запасные: Варакута, Зубейко, Бодня.

Тренер — Алексей Антонов.

«Кристалл»: Клищук, Дмитренко, Сеница, Тарасенко (капитан) (Кателин, 46), Шмат, Лаптев (Плечий, 55), Максименко, Головкин (Биденко, 74), Титиевский (Клюев, 71), Кирычук, Цыбульский (Крутин, 81).

Запасные: Солдатенко, Гогитидзе, Логинов.

Тренер — Вадим Евтушенко.

Голы: Путря (2 — пенальти), Брагару (35), Козак (52), Штогрин (87).

Предупреждены: Сеница (1), Дмитренко (14).

Стенограмма матча

90’+1 Матч завершен. С победой!!!
90′ Компенсировано 3 минуты.
87′
ГОЛ!!! Мащенко прошел до угла штрафной площадки, отдал пас на Сухоручко, чей удар заблокировал Кирычук. От ноги херсонца мяч отлетел к одиноко стоявшему перед воротами Штогрину – 4:0.
83′ Сухоручко заработал угловой, справа подал Яловенко. Клищук мяч вынес, и еще арбитр увидел фол в нападении.
82′ В центре поля возникла небольшая потасовка с участием Мащенко и Биденко.
81′
Вместо Цыбульского вышел Крутин.
80′ Яловенко бил с 12 метров – попал в голкипера. Он же подает угловой справа. Гости мяч вынесли в аут.
78′ Мащенко пробил с линии штрафной – выше ворот.
74′
Замены у “моряков”: Вачиберадзе – Яловенко и Ковбаса – Штогрин.
72′ Вачиберадзе оказывают медицинскую помощь.
71′
Две замены у гостей: Титиевский – Клюев и Головкин – Биденко.
70′ Сухоручко в борьбе с Сеницей пробил с 10 метров в перекладину.
69′ Ковбаса “выстрелил” с 15 метров выше ворот.
66′
Вместо Кравченко вышел Якымив. Кравченко передал капитанскую повязку Мартыненко.
65′ Офсайд у Авагимяна.
64′
Еще одна замена: Козак – Сухоручко.
61′
Вместо Брагару вышел Мащенко.
59′ Вачиберадзе вывел Козака один на один с вратарем, но “моряк” не смог переиграть Клищука.
57′ Ковбаса в офсайде.
55′
Вместо Лаптева вышел Плечий.
52′
Гол!!! Брагару вошел в штрафную и увидел на левом фланге свободного Козака, который в борьбе с защитником сумел с угла вратарской поразить цель. 3:0.
50′ Медики “Черноморца” на поле оказывают помощь Долгову.
46′
Замена у гостей: вместо Тарасенко – Кателин. Тарасенко передал капитанскую повязку Дмитренко.
Начался второй тайм.
Первый тайм завершен. 2:0.
45’+2 После рикошета от Путри получился опасный прострел. К счастью, никого из соперников во вратарской “моряков” не оказалось.
45′ Компенсировано 2 минуты.
43′ Путря вернулся в игру с забинтованной головой.
41′ Медики обеих команд на поле: пострадали Цыбульский и Путря в воздушном столкновении.
40′ Едва не состоялся второй гол-красавец. Козак прострелил с левого фланга во вратарскую, Брагару подрезал мяч в дальний угол, но снаряд прошел рядом со штангой.
35′
Очень красивый гол!!!Брагару, двигаясь вдоль линии штрафной, трижды обыграл опекунов и неотразимо пробил с 15 метров в ближнюю девятку 2:0.
35′ Тарасенко заработал угловой. Слева подает Головкин. Козак головой вынес мяч.
34′ Справа подал Вачиберадзе, но ни Мартыненко, ни Ковбаса не смогли пробить из пределов вратарской.
33′ Острейший прострел Ковбасы прерывает Клищук. Угловой.
32′ Ковбаса вышел с голкипером один на один, но не сумел с угла вратарской точно послать мяч в цель.
30′ После прострела Путри едва не срезал мяч в свои ворота Кирычук.
29′ Авагимян закрутил мяч с линии штрафной – Клищук был начеку.
28′ Головкин пробил с 14 метров прямо в руки Паламарчуку.
26′ Хорошая комбинация “моряков” с участием Авагимяна, Ковбасы и Путри, который бил в подкате с 8 метров, но не попал в ворота.
22′ Изящная комбинация с участием Авагимяна и Брагару завершилась ударом с 18 метров, Клищук в падении взял мяч.
19′ Тарасенко и Цыбульский помешали друг другу произвести удар, и мяч достался “морякам”.
18′ Угловой слева подает Головкин.
17′ После удара Авагимяна с 17 метров мяч прошел рядом с крестовиной.
17′ Ковбаса заработал угловой. Слева подал Авагимян. Гости мяч вынесли.
15′ Кравченко выполнил штрафной с 35 метров, Мартыненко подрезал головой мяч в ворота, но Клищук был начеку.
14′
Предупрежден Дмитренко.
9′ Был удар Козака из-за штрафной, мяч на себя принял футболист “Кристалла”.
9′ “Моряки” хорошо разыграли комбинацию, которую завершал Кравченко “выстрелом” с 19 метров – вратарь парировал мяч.
3′ Лаптеву на поле оказывают медпомощь.
2′
С точки четко в угол пробил Илья Путря. 1:0.
1′
На 18-й секунде (!!!) Авагимян ворвался в штрафную и был сбит Сеницей. Арбитр назначил пенальти и предупредил Сеницу.
Начался матч. С центра поля в игру мяч ввели гости.
«Кристалл»: Клищук, Дмитренко, Сеница, Тарасенко (капитан), Шмат, Лаптев, Максименко, Головкин, Титиевский, Кирычук, Цыбульский. Запасные: Солдатенко, Крутин, Клюев, Плечий, Гогитидзе, Биденко, Кателин, Логинов. Тренер – Вадим Евтушенко.
«Черноморец»: Паламарчук, Мартыненко, Горопевшек, Путря, Долгов, Кравченко (капитан), Вачиберадзе, Брагару, Ковбаса, Авагимян, Козак. Запасные: Варакута, Зубейко, Бодня, Мащенко, Якымив, Сухоручко, Яловенко, Штогрин. Тренер – Алексей Антонов.
Арбитр – Степан Лапко (Львов), ассистенты арбитра – Максим Левченко (Кривой Рог) и Александр Лапицкий (Киев), четвертый арбитр – Максим Пономаренко (Одесса). Наблюдатель арбитража УАФ – Александр Цыганков (Тернополь).